«Антифрод 2.0»: операторы связи будут отвечать за списанные мошенниками деньги

Что меняет «Антифрод 2.0»

Госдума приняла закон под названием «Антифрод 2.0». Согласно новым нормам, ответственность за ущерб от телефонных мошенников теперь могут нести не только банки, но и операторы связи.

Правила вступают в силу с марта 2027 года и будут применяться только к случаям, которые произойдут после этой даты.

Коротко о перспективах

Закон направлен на упрощение возврата денег пострадавшим и стимулирование операторов и банков к более тщательной проверке подозрительных операций.

Ваше мнение

👍 — поддерживаю
👎 — люди сами виноваты