Коротко о главном:
- Арабский язык введут в школьную программу — обучение начнётся с 1 сентября, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.
- Рособрнадзор уточнил, что учебники и методические материалы создадут к 2030 году.
- Сдавать ЕГЭ по арабскому предполагается не раньше 2033 года.
Внедрение нового предмета рассчитано на несколько лет: сначала подготовят материалы и программы, затем начнут формировать экзаменационные требования и организовывать сдачу ЕГЭ.