Почему предлагают менять квартирографию в новых проектах?
В Минстрое отмечают: для роста демографии важно не только количество жилых площадей в целом, но и планировки квартир. По мнению ведомства, нужно увеличивать среднюю площадь жилья и снижать долю однокомнатных вариантов в новых стройках.
Заместитель руководителя ведомства Никита Стасишин указал, что меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает около 70%.
«Задача, которая стоит перед нами — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографику, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такой инициативе?