Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой национальной безопасности

Заместитель министра юстиции РФ заявил на Петербургском международном юридическом форуме, что сожительство без официальной регистрации брака рассматривается ведомством как угроза безопасности страны; Минюст ведёт мониторинг и готовит изменения в Семейный кодекс.

Заместитель министра юстиции РФ Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что сожительство без официальной регистрации брака представляет прямую угрозу национальной безопасности России.

По его словам, ведомство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных идеологий.

Минюст уже в течение двух лет осуществляет мониторинг ситуации для подготовки возможных изменений в Семейный кодекс РФ.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — заявил Баланин.

Иллюстративное фото