В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают отменить традиционные осенние индексации тарифов, разрешать повышение не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничить рост уровнем инфляции.

Депутаты Госдумы выступили с инициативой отменить привычное осеннее повышение тарифов ЖКХ.

Что предлагают

  • Повышать тарифы не чаще одного раза в год;
  • Согласовывать каждую индексацию с Госдумой;
  • Ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

Авторы инициативы полагают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить нагрузку на граждан.

Что вы думаете об этой инициативе?

Иллюстративное фото